Воспитатель-это призвание или безвыходное положение,когда нет работы?

Воспитатель это тот кто наших детей учит и воспитывает и очень не хочется видеть рядом с детьми тех людей которым не нравится и не хочется работать,но так получилось и от безвыходного положения они работают воспитателями.

Дискуссия создана 23 April 2019

в группе «Я Воспитатель»

Ответы

Для всех по-разному, для меня - призвание, хотя поняла это не сразу.

23 April 2019

Те воспитатели, что приходят работать от безвыходного положения, думаю, долго не продержатся. Остаются лишь те, кто по призванию.

24 April 2019

Полностью с Вами согласна. ::smile42::

24 April 2019

У меня есть примеры воспитателей, которые работают не по призванию, от безысходности или другим причинам... Мне одна из таких как-то сказала - "Это ты пока детей любишь. Вот поработаешь с мое - будешь их также ненавидеть". Резанули эти слова... Для себя я разделила таких на 2 категории: одни ничего не делают, просто отсиживаются на работе (но гениально могут себя в любой ситуации оправдать), вторые все делают и ненавидят всех: администрацию, родителей, детей...

25 April 2019
Ответ

Мне повезло, я с такими воспитателями не встречалась.

25 April 2019
Ответ

Страшная ситуация!!! Но ведь ненависть бьёт прежде всего по самим ненавидящим!

25 April 2019
Ответ

Вот именно, Елена Викторовна! Ненавидя детей всей душой - в ответ получаешь ненависть. Как можно работать с детьми и не любить их? Только любовь к детям и держит на работе)

26 April 2019
Ответ

Алена, вам действительно - повезло) У меня от некоторых воспитателей (особенно, летом - когда работаешь не со своей напарницей) - волосы дыбом вставали...

26 April 2019

Когда безысходность налагается на безысходность, люди бегут дальше, чем видят!!!!

24 April 2019

Безвыходное положение без призвания превратиться в безысходное состояние! Безвыходность угнетает, а призвание возвышает!::smile37::::smile38:: Мне жалко детей, рядом с которыми люди без призвания!::smile14::

24 April 2019

С языка сняли, Галина Владимировна! ::smile7::Тоже хотела сказать, что дети бедные, когда с ними работает человек, который пришёл, потому что больше ::smile19::некуда...

26 April 2019
Ответ

А таких детей сразу видно... Глаза у них не горят, знаний ноль... Тут всю душу вкладываешь, максимально стараешься и ждешь того же от других педагогов. А в ответ - "А ЗАЧЕМ СУЕТИТЬСЯ? МНЕ ЭТО НЕ НАДО!". Вот и все...

26 April 2019
Ответ

Приходилось работать с таким воспитателем, как же тяжело приходилось - психологически забила детей... Столько усилий было потрачено, чтобы у них глаза горели) Получилось! Только потом ненависть в мою сторону - тебе что - БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО

26 April 2019
Ответ

У нас тоже есть, которые говорят:" Мне без разницы, я прокукарекала и ушла!"::smile17::::smile45::

27 April 2019
Ответ

Я в таких случаях говорю: везёт тому, кто везёт.

28 April 2019
Ответ

Я тоже на работе не задерживаюсь) И в две смены отказалась работать) Я работаю на 100%, а то и больше - в рабочее время. Ну и дома - с компьютером. А то - можно жить на работе)

28 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

28 April 2019